5-teilige Salonsitzgruppe im Chippendale-Stil, 1. Viertel 20. Jhdt
. massive Hartholzgestelle, im Relief beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, bestehend aus: 3 Sessel, 1 Armsessel, 1 Sitzbank, lose Sitzpolster mit ergänztem gestreiften Bezug, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |